о ГУЛАГе

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Критик »

А ответик перед глазками и не один. Причем очевиднейшие :-) Смотрим Шереметьев на фотку. Смотрим, время то идет. Через пять месяцев, изящно и прилюдно макать буду, кое чем у кое кого и кое куда.
Шереметьев И.

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Шереметьев И. »

Критик
Критик писал(а):А ответик перед глазками и не один. Причем очевиднейшие
А произнести-то - побаиваитесь, доумничались - и в ступор Изображение
Критик писал(а):Смотрим Шереметьев на фотку. Смотрим, время то идет.
Смотрите-смотрите, а сказать-то Вам - всё одно нечего, хе-хе...
Критик писал(а):Через пять месяцев, изящно и прилюдно макать буду, кое чем у кое кого и кое куда.
Всё ясно, значит рассчитываете на собственную забывчивость, раз больше не на что. :hi_hi_hi:

Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (с)
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Критик »

Да это еще пол беды. Самую пикантность ситуации добавляет то, что один человек написал сей пассаж
Спасибо Вам, Михаил, за это ценное замечание.
Кроме шуток: Совсем недавно, прямо на этом форуме, сразу несколько человек пытались меня убедить, что приведённая Прокуратурой Союза ССР (и опубликованная в «Советской России») статистика политических репрессий того времени, это дескать – «и есть статистика всей уголовной преступности, как таковой». Не помогал даже такой простой довод, что – УК, мол, не только из 58-й статьи состоял…
Не буду ни на кого указывать пальцем (эти люди итак на меня крепко раздосадованы), но надеюсь, что они прочтут и статью, и очень дельное Ваше к ней замечание.
Прочтут, учтут, и ошибки свои поймут… :ni_zia:
и не прошло и часа, как рьяно его начинает опровергать. Причем и так и так, Вы Шереметьев вы уже в коричневом, и это не шоколад. :-) Опять скромно умолчу об умственных способностях человека, который в простейшей ситуации и с таким усердием посыпает свою голову далеко не пеплом. Жгите дальше, товарищ. Жду ответа, если через пять месяцев не будет, буду пороть прилюдно. Сами понимаете, побить рекорд в четыре месяца, это святое.
Шереметьев И.

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Шереметьев И. »

Критик
Всё одно - незачот, извините.
Флуд, увёртки, брань..., всё это - очевидные признаки того, что Вам просто нечего сказать по существу. Абсолютно. :-ok-:
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Критик »

Вот так и стойте. Кстати 447-ой приказ так и не посмотрели? Еще пяти месяцев хватит? :bra_vo:
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Критик »

Кстати, Шереметьев. А Вы не помните кто это тут писал? Пока читаете, одним глазом косите в справку. Маловероятно, но вдруг. :du_ma_et:
Достаточно вспомнить, что за 1937-38г.г. было арестовано 1 548 366 человек и из них расстреляно 681 692 чел. Волна разоблачений захватила ряды руководящих работников парт. сов. и хоз. организаций, а также командный состав в армии и органах НКВД. В большинстве республик, краев и областей в эти годы было арестовано почти все руководство партийных и советских органов, а также значительное количество руководителей городских и районных организаций. Из 139 членов и кандидатов в члены ЦК, избранных на 17-ом съезде, было арестовано и расстреляно 98 человек. Из 1966 делегатов съезда с решающим и совещательным голосом арестовано по обвинению в контрреволюционных преступлениях 1103 человек, из них расстреляно 848.
Короче говоря, все вы и так знаете, что - именно этот период был временем самых массовых политических казней в истории нашей страны, если не всего мира…
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=328
а здесь еще веселей
Вы не поняли. Речь совсем не о том, что «Ах какая была в СССР высокая преступность, просто разгул уголовщины, какой-то…!» - отнюдь…
И приведённые цифры, отражают вовсе НЕ «всю статистику уголовных наказаний того периода», а исключительно лишь – статистику по одной, контрреволюционной, политической статье УК, по 58-й (отчасти, в многократно меньшем кол-ве, по приравненным к ней пунктам ст. 59-й).
Подобные статьи, карающие за шпионаж (измену Родине, диверсии, попытки покушения на гос.чиновников, и т.п.) – были есть в законодательстве любых гос-в, вопрос не в этом.
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... 8&start=10

А этот пост Шереметьева, я Шереметьев персонально адресую Вам
Прежде чем принять участие в теме, Вам действительно нужно всё-таки разобраться в цифрах, и я Вам в этом помогу, с помощью таблицы из народной газеты «Советская Россия»:
Изображение
Так сказать пламенный привет Шереметьева образца 30 января 2011 года, через толщу времен Шереметьеву образца 17 мая 2011 года. ;;-)))
Шереметьев И.

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Шереметьев И. »

Критик
Критик писал(а):Кстати, Шереметьев. А Вы не помните...
Да не мечитесь Вы уже - туда-сюда, в поисках - куда бы смыться…
Бесполезная это суета, Вы заврались, и это очевидно, имейте же мужество достойно этот факт пережить. :a_g_a:
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Критик »

Читайте свои посылы, так сказать сквозь толщу времен. Правда удивительное совпадение взглядов и цифр полковника Павлова и Шереметьева от 30 января? Ну, а то что майский Шереметьев завис, так это я надеюсь временно. Ведь есть волшебная кнопочка перезагрузки :-)
А приказик то читаем, читаем. Там есть цифирьки по уголовничкам.
Шереметьев И.

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Шереметьев И. »

Критик
Критик писал(а):А приказик то читаем, читаем. Там есть цифирьки по уголовничкам.
Да читайте-читайте,я не против, лишь бы это Вам помогло... :-):
Как только сможете обосновать: С чего Вы взяли, что эти 30% осуждены именно по 58-й, а не по другим (чисто уголовным) статьям УК…? - так сразу ко второму пункту и перейдём, а покамест - можете зависать в положении - соврамши.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Критик »

Еще раз смотрим на вырезку из Советской России, читаем Шереметьева январского образца, и сравниваем цифры с запиской Павлова. Также открываем приказ 00447 и читаем его. И лихорадочно начинаем думать, какой же из Шереметьевых врет. январский или майский? То ли эти полтора миллиона это все осужденные, то ли еще кто был. Вот засада. Да Шереметьев? Надо же как то выкручиваться между двух Шеремеьевых.
Ой, тут январский еще один статью вспомнил, которую майский забыл. Давайте ка почитаем.
И приведённые цифры, отражают вовсе НЕ «всю статистику уголовных наказаний того периода», а исключительно лишь – статистику по одной, контрреволюционной, политической статье УК, по 58-й (отчасти, в многократно меньшем кол-ве, по приравненным к ней пунктам ст. 59-й).
:-)
Ответить